ПРАВИТЕЛЬСТВО
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
19.07.2017 | | № 238-рп |
| г. Тверь | |
Оназначении и организации выплат
ежемесячныхстипендий Губернатора
Тверскойобласти спортсменам,
спортсменам -инвалидам в 2017 году
В соответствии с законом Тверской области от24.03.2015 № 132-пп «О Порядке назначения и организации выплат ежемесячныхстипендий Губернатора Тверской области спортсменам, спортсменам-инвалидам спортивных сборных командРоссийской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр,Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр и признанииутратившими силу отдельных постановлений Правительства Тверской области»:
1. Назначитьежемесячные стипендии Губернатора Тверской области спортсменам,спортсменам-инвалидам спортивных сборных команд Российской Федерации по видамспорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр для участия в официальных всероссийскихи международных соревнованиях, в 2017 году:
а) членам основнойсборной команды Российской Федерации:
в размере 11 000(одиннадцать тысяч) рублей в видах спорта, имеющих спортивное международноеобъединение, включенных в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр:
Арсеньеву ДмитриюНиколаевичу (хоккей, спорт глухих);
Дятловой Мариане Эдуардовне(бокс);
Калинину Акиму Алексеевичу (хоккей, спорт глухих);
Калашникову Игорю Михайловичу (гребля на байдарках иканоэ);
Клишиной Дарье Игоревне (легкая атлетика);
Кубышкиной Марии Владимировне (гребной спорт, академическаягребля);
КузахметовуАртему Игоревичу (гребля на байдарках и каноэ);
Мазурскому Вадиму Борисовичу (хоккей, спорт глухих);
Медуличу Петру Петровичу (фристайл);
Мохову Виталию Владимировичу (хоккей, спорт глухих);
Первухину Илье Алексеевичу (гребля на байдарках иканоэ);
Прудникову Андрею Михайловичу (хоккей, спорт глухих);
Сергееву Александру Андреевичу (гребля на байдарках иканоэ);
Тильшу Леониду Александровичу (гребля на байдарках и каноэ);
Шикунову Алексею Владимировичу (гребля на байдарках иканоэ);
Шимарову Артуру Валерьевичу (хоккей, спорт глухих);
Шмелевой Антонине Николаевне (дзюдо);
б) членам резервногосостава, входящим в основную сборную команду Российской Федерации:
в размере 7 500 (семьтысяч пятьсот) рублей в видах спорта, имеющих спортивное международноеобъединение, включенных в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр:
Белозерову Александру Андреевичу (гребной спорт,академическая гребля);
Боброву Юрию Александровичу (тхэквондо, спорт лиц споражением опорно-двигательного аппарата);
Болдыкову Андрею Сергеевичу (сноуборд);
Воротникову Роману Евгеньевичу (гребной спорт, академическаягребля);
Иванову Евгению Валерьевичу (гребной спорт,академическая гребля);
Кавагути Юко (фигурноекатание на коньках);
Камкину Никите Сергеевичу (хоккей, спорт глухих);
Коваленко Татьяне Владимировне (дзюдо);
Лебедеву Александру Николаевичу (гребной спорт,академическая гребля);
Оздоеву Бекхану Абдрахмановичу(спортивная борьба, греко-римская борьба);
Петросяну Артуру Мушеговичу(спортивная борьба, греко-римская борьба);
Пушкову Никите Викторовичу (гребной спорт,академическая гребля);
Смирнову АлександруВикторовичу (фигурное катание на коньках);
Соловьеву Александру Сергеевичу (хоккей, спортглухих);
ШугаровойАлене Дмитриевне (конькобежный спорт, шорт-трек);
в) членам молодежной илиюниорской до 24 лет сборной команды Российской Федерации:
в размере 5 700 (пятьтысяч семьсот) рублей в видах спорта, имеющих спортивное международноеобъединение, включенных в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр:
Беловой Любови Алексеевне (легкая атлетика);
Брюсову НикитеГеннадьевичу (гребля на байдарках и каноэ);
Бугаковой Алене Сергеевне (легкая атлетика);
ВажинскойАнастасии Дмитриевне (гребля на байдарках и каноэ);
ВойтовуАделю Борисовичу (гребля на байдарках и каноэ);
Глазкову Роману Михайловичу (легкая атлетика);
Дмитриеву ИвануАлексеевичу (гребля на байдарках и каноэ);
ДюковойПолине Андреевне (гребля на байдарках и каноэ);
Ипполитову Александру Сергеевичу (гребной спорт, академическаягребля);
Красноперову ГлебуАлександровичу (гребля на байдарках и каноэ);
Лаврентьеву Владимиру Владимировичу (гребной спорт,академическая гребля);
ЛаврищевуЕвгению Андреевичу (гребля на байдарках и каноэ);
Некрасову НикитеДмитриевичу (гребля на байдарках и каноэ);
Непряевой Наталье Михайловне (лыжные гонки);
Носаль Михаилу Александровичу (гребля на байдарках и каноэ);
ПлиткинойВасилисе Андреевне (гребля на байдарках и каноэ);
Попову Владимиру Александровичу (гребля на байдарках иканоэ);
Рындину РомануАлександровичу (гребля на байдарках и каноэ);
Севериной Ирине Антоновне (лыжные гонки).
2. Комитету пофизической культуре и спорту Тверской области осуществлять финансированиерасходов на выплату ежемесячных стипендий Губернатора Тверской области впределах средств, предусмотренных в законе Тверской области от29.12.2016 № 437-пп.
3. Управлению информационнойполитики аппарата Правительства Тверской области организовать освещение выплатыстипендий Губернатора Тверской области спортсменам, спортсменам-инвалидам в2017 году в средствах массовой информации Тверской области.
4. Контроль заисполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя(заместителя) Председателя Правительства Тверской области, курирующего вопросыфизической культуры и спорта.
Отчет об исполнениираспоряжения представить в срок до 1 февраля 2018 года.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня егоподписания.
Губернатор
Тверской области И.М. Руденя